пятница, 28 ноября 2008 г.

Аня и Звездный шарик.

На днях мама рассказала, что у нее на работе одна коллега спрашивала, не умею ли я делать игрушки из бумаги. А спросила она так потому, что мама все мои скраповские подарки несет на работу похвастаться. А у этой женщины дочка учится во втором классе и им в школе дали задание сделать красивые игрушки на елку. А голова по этому поводу, естественно, болит у родителей!
И тут я вспомнила, как Наташа делала в прошлом году вот такой шарик. И мне захотелось его повторить :) и подарить несчастным ученикам :)
Вчера посмотрела видеоролик. Правда с моим интернетом вместо 12 минут мне пришлось смотреть его больше часа!!!!
И вот в итоге получилась такая игрушка:


Ане она очень понравилась, да и мне тоже! Теперь даже жалко с такой красотой расставаться...


Мастер-класс по этому шарику на русском языке можно прочитать здесь.

****
И фото дня ;)
Сегодня все утро Аня прятала кошку в ящик стола, а я ее оттуда высвобождала. Анюта поначалу расстроилась, что ящик пустует, а затем быстро решила эту проблему:

Когда я увидела это безобразие, сначала сказала: "Вылезай сейчас же!". А потом добавила:"Нет, стой! Сейчас мама тебя сфоткает, потом будешь вылазить."

Вот что с людьми делает скрап! :) Наташа-Пантера посоветовала обязательно эти слова использовать для журналинга, когда я буду скрапить эту фотку ;)

среда, 26 ноября 2008 г.

Моя первая открытка и Квартет.

Очень долго я не решалась делать открытки :), боялась и вообще не понимала с какой стороны к ним подступиться…
Потом вроде и желание пришло попробовать свои силы, но все как-то находились причины, чтобы не делать. Но вот, что называется, припекло!
В игре «Альбом по кругу» на сайте Скрап-Инфо девочки решили кроме страничек по возможности сделать друг другу открыточки. Ну и я решила не отставать! Эту открытку я сделала для Наташи. Не знала вообще с чего начать, и решила сделать открытку в том же стиле, что и страничка, с ромашками :)
В общем, открытка довольно скромная и простая. Сделана она по очередному недельному скетчу.
Бумага с ромашками полупрозрачная, под ней белая бумага, вырезанная фигурными ножницами. Белая бумага с продырявленными цветочками – она уже такая и была, мне ее прислала подруга из Австрии, за что ей большущее спасибо!
Маленькие белые, желтые и зеленые цветочки вырезаны за четыре клика фигурными ножницами. На белых цветочках сердцевинки – это пайетки.



Конечно, мне еще далеко в открыточном деле до мастеров, но все-таки я осталась довольна своей открыточкой :) Честно говоря, ожидала намного худшего результата.
А открытку я уже подписала и вскоре она отправится путешествовать по стране вместе с Наташиным альбомчиком :)

Ну и, наконец, закончился наш первый Квартет и можно открывать завесу тайны!

Набор был такой:


Так как мне хотелось сделать страничку размером 20х20 см, а бумага была размером 15х15 см, пришлось немного схитрить. Один листочек я оставила целым, а второй разрезала на части нужного размера, чтобы довести лист до формата 20х20.
Для удобства я взяла лист тонкой бумаги для принтера размером 20х20 и приклеила на него скрап-бумагу. Затем два длинных места стыка бумаги прострочила зигзагом на швейной машинке (давно уже хотела построчить странички :), а два коротких стыка замаскировала лентой из набора.
Ну а затем уже разместила все остальные элементы на готовой основе. Оставался у меня маленький кусочек бумаги в кружочек, решила сделать из него такой вот тег, под которым спрятался журналинг.
Кроме входящего в набор материала я использовала голубую бумагу для основы под журналинг и медвежат, нитки для строчки-зигзага и мини-брадс в виде цветочков.
Вот такая у меня в итоге получилась страничка:

А так открывается журналинг под тегом:

пятница, 21 ноября 2008 г.

Конфетки

Вот какие замечательные подарки ждут здесь своих новых владельцев:

Еще одна раздача.

Замечательные конфетки тут:

Passion For Crafts#links#links

Альбом в подарок.

Как-то переводила я МК для Скрап-Инфо по этому альбому. И так он мне понравился, что решила непременно его сделать :)
Вот подвернулся повод, годовщина свадьбы свекрови. И я решила сделать этот миник на тему их весеннего отпуска в Белоруссии. Фотографировали они все на цифровой фотик, когда вернулись, посмотрели фотки на компьютере и благополучно о них забыли :)
Вот мы и освежили их воспоминания.
Готовиться к сотворению альбома я начала заблаговременно, но доделывала его, как всегда в последний момент :) а фотографировала вообще в последние минуты, перед выходом из дома, да еще и не своим фотиком (т.к. наш приказал долго жить, и даже гарантийному ремонту не подлежит).
Вот что получилось.
Это он так выглядит в закрытом виде. Буквы названия - наклейки. Правда, от вспышки, они немного засветились. Там написано БЕЛОРУССИЯ.

Первый разворот. Справа и слева - внутренние части обложки. Справа - конверник для памятных вещичек :) Мама сказала, что у них как раз есть монетки из Белоруссии, они их туда и положат :) Слева - место для подписи. Что-нибудь напишут (дату, место и т.п.). Я вообще в этом альбомчике практически не писала журналинга (вернее, я его совсем не писала), т.к. я не знаю ни названия санатория, ни мест, где были сделаны фотки, ни того, о чем они тогда думали.. Поэтому в некоторых местах просто оставила место для, того, чтобы они сами потом сделали записи :) На подложке для фотографии загогулинки и мелкие цветочки нарисованы от руки фломастером, цветочки закрашены клеем с блестками для детского творчества.


Второй разворот. На подложке строчки для журналинга также нарисованы фломастером под линейку (мелкими точечками). Уже на следующий день поняла только, что бантик из ленточки оказался прям над головой мужчины:) смешно:) но уже ничего не поделать:)


Третий разворот. Так мне понравились эти бабочки на фоновой бумаге, что жалко было их закрывать фотками. Решила прорезать ножом и вставить под них фотки. Надписи тут тоже сделаны от руки фломастером. Пуговки приклеяны на двусторонний скотч.


Четвертый разворот. То же самое с бабочками :)
Место под журналинг нарисовано от руки фломастером. Я вообще что-то в последнее время увлеклась именно коричневым фломастером :) Серединки беленьких цветочков закрашены детским клеем с блестками.


Пятый разворот. Он никак мне не поддавался. Несколько раз я приступала к этой раскладке и просто входила в ступор.... Спасибо Наташе за совет :) Вот что получилось. Загогулинки и строчки под журналинг - фломастер :) Теперь я все больше хочу обзавестись всякими штампиками :)


Вот такой вот скромный альбомчик. Но свекровь с мужем очень долго его вчера рассматривали и удивлялись.

четверг, 20 ноября 2008 г.

Новогодняя раздача

Очень замечательные подарки в раздаче здесь!
Вот такие дыроколы и штампики:

среда, 19 ноября 2008 г.

Всего по-немножку.


Вчера я наконец-то попала на фитнес!

Дело в том, что давно уже хотела заняться чем-то спортивным, но все как-то не складывалось... А тут все сошлось, опять вспомнила про это желание, и друг мужа меня поддержал, сказав, что если я пойду, то он со мной отправит и свою жену :) .

Вобщем, на выходных мы купили спортивную форму, а вчера купили абонемент и уже первое занятие отзанимались.

Оказывается, кататься на велотренажере значительно труднее, чем ходить на беговой дорожке! Я вчера 20 минут прошагала на дорожке в быстром темпе и под углом, и всего 10 минут на велотренажере позанималась, а ощущение, будто все наоборот :) А еще, никогда не думала, что после дорожки так кружится голова....

Сегодня теперь немножко некоторые мышцы побаливают, но я думала, что будет хуже :)

***
А еще уже готова первая страничка для моего альбомчика про отпуск и путешествие в Судакскую крепость :) Страничку сделала Юля. Я очень долго не могла оторваться от рассматривания всех деталек :) ОЧЕНЬ мне понравилось и теперь с нетерпением жду того момента, когда смогу взять альбом в руки.

Ну а вот и сама страничка:

пятница, 14 ноября 2008 г.

Ромашка.



Не терпится похвастаться :)))
Сегодня, наконец, я выбралась в магазины с пуговицами и ленточками и доделала страничку из Наташкиного альбома для игры Альбом по кругу.
У Наташи тематика альбома - цветы... Я выбрала ромашку :)
Вот что получилось:



И еще надо было оформить оборот странички. Вот такой он у меня получился:


Испоьзовалась бумага для скрапа, пастельная бумага, тесьма, пуговица, наклейки.

Старое...

Вот решила собрать все свои пока немногочисленные работы вместе :)
Этот миник я делала еще летом для новорожденной девочки.
Вообще я очень люблю именно такой миник, делала его уже много раз, это первый мини-альбом, с которого вообще началось мое увлечение скрапом.
Так он выглядит в закрытом виде:


Ну и странички в порядке следования:








Очень я довольна этой страничкой :) Справа коляска-блокнотик для памятных записей.


Вот так выглядит в открытом виде:




И еще последняя страничка тоже мне очень нравится :)


А вот сам тег:


Вообще задумывался альбомчик несколько поярче, но принтер исказил цвета, а переделывать времени не было :) Зато все получилось в нежно-розовых тонах.

четверг, 13 ноября 2008 г.

О Квартете

На сайте Скрап-Инфо стартовала новая игра Квартет.
Суть ее в том, что 4 различных участника получают одинаковые наборы для скрапа (бумага и украшения), и потом делают из имеющегося набора страничку или открытку по своему усмотрению. Можно использовать также и свои материалы, но надо обязательно использовать то, что предлагается.
А у нас опять были временные перебои с инетом.. за это время я продуктивно поработала со своими скраповскими штучками :): сделала несколько заготовок в фотошопе для будущего альбома-миника в подарок и соскрапила страничку для Квартета. Уже не терпится ее показать, но пока нельзя. Договорились потом все вместе их одновременно выставить.

четверг, 6 ноября 2008 г.

Первая проба нового набора.

Наконец-то на прощлой неделе я получила свой первый интернет-заказ скрап-материалов :)
Там был наборчик бумаги, цветочки и кольца для мини-альбома :)
Вот сразу же сделала из бумаги и цветочков страничку по недельному скетчу Скрап-Инфо.
Вот что получилось:


Кстати, вчера моя дочь подарила эту страничку своей бабуле :) Бабуля была несказанно рада!
А мне теперь хочется все больше и больше материалов и инструментов теперь заказать :) Похоже, что это заразно и не лечится ;)